Compétitions et Résultats 2009-2010
Nos Individuelles et nos Ensembles pour 2009-2010
LES INDIVIDUELLES
Région (PACA) 14 et 15 novembre 2009 LA COLLE SUR LOUP
Zone (Sud Est) 12 et 13 décembre 2009 BOURGOIN JALLIEU
Finale 23 et 24 janvier 2009 CHAMBERY
Dept | région | zone | Finale | ||||
ESPOIR |
|
1 | |||||
NATIONALES B | Minimes |
Laura LOPEZ (97) Charlotte NASICA (97) |
1 3 |
2 3 |
4 3 |
4 12 |
|
NATIONALE B | Cadette | Sophie LEIRE (96) | 1 | 4 | 4 | 20 | |
NATIONALES B | Juniors |
Candice DUPONT (94) Marion FOUNEAU (93) |
1 2 |
1 4 |
1 6 |
6 23 |
|
CRITERIUM |
Benjamine Jusqu'en Zone |
Luna FAUVRE (99) | 2 | 1 | 1 | ||
CRITERIUMS | Seniors |
Anais LE BIHAN (91) Marion MECHERY (91) Julie HERMET (91) Anastasie HANOT (91) Audrey BLANCHARD (89) |
8 1 4 9 14
|
12 5 16 9 20 |
19 18 ----- 28 ----- |
||
DR | Minimes |
Clara PEREZ (98) Julie BARQUANT (98) Coralya VULLION (97) |
5è 4è 6è |
4 8 14 |
|||
DR | Senior | Julie NEANT (91) | 1ère | 1ere |
Les Ensembles DN-DF
Département : 28 février 2010 BANDOL
Région 21 mars 2010 GARDANNE
Zone 24 et 25 avril 2010 VITROLLES
Finale 30 et 31 mai 2009 TOURCOING
Division Nationale 1 (DN1) Entraîneur Dorothée |
Laura Debarbieri Candice Dupont Marine Mathieu Marjolaine Girardeau Marion Founeau |
10èmes restent DN1 |
||||
Division Fédérale 1 (DF1) Entraîneur Dorothée |
Minimes | Célia Dubillot Charlotte Nasica Laura Lopez Amélie Vidal Luna Fauvre |
1ères | 2èmes | 1ères | 3èmes |
Division Fédérale1 (DF1) |
Cadettes | Elodie Marconot Sophie Leire Caroline Leire Mégane Franckaert Alexandra Staron Pauline Valetto |
3èmes | 5èmes | 3èmes | 6èmes |
Divisons Fédérales Expession (DFE) Entraîneur Gwenaelle |
Poussines | Chloé Nahirny Léa Laffont Luana Istria Laura Heras Emma Simo Julie Calvo |
1ères | 2èmes | 1ères | |
Divisons Fédérales Expession (DFE) Entraîneur Dorothée |
Toutes Categories |
Laura Debarbieri |
1ères | 1ères | 1ères | 3èmes |
Les Ensembles Divisions critériums
Département : 7 mars 2010 GRIMAUD
Région 27 et 28 mars 2010 SAINT-RAPHAEL
Zone 15 et 16 mai 2010 LYON
Finale 12 et 13 juin 2010 CLERMONT FERRAND
DC1 |
Minimes Ent Dorothée |
Elisa Thumerelle Clara Perez Julie Barquant Camille Rabe |
1ères | 2èmes | 5èmes | 19èmes |
DC1 |
Juniors Ent Coralie |
Manon Asfaux Elodie Bellaguet Léa Hermet Cindy Salivet |
1ères | 4èmes | 7èmes | NQ |
DC1 |
Seniors Ent Coralie |
Julie Neant Marion Mechery Anais Le Bihan Anastasie Hanot Julie Hermet |
2èmes | 1ères | 5èmes | NQ |
DC2 |
Benjamines Solliès 1 |
Camille Herrou Manon Vandommele Anais Hulin Louise Driard Alexandra Lassau |
2èmes | 1ères | 1ères |
2èmes
|
DC2 |
Benjamines Solliès 2 Ent Morgane |
Océane Accossano Clara Mercenaro Laurie Legrand Lise Riollet Maeliss Bartolomei Vanessa Battestini |
3èmes | 2èmes | 13èmes | NQ |
DC2 |
Minimes Ent Morgane + Marion et Anais
|
Emilie Chabert Vanessa Dalmasso Lola Mirey Lisa Isaert Camelia Rameche |
3èmes | 10èmes | 6èmes | NQ |
DC2 |
Cadettes
|
Oriane Cheville Emilie Legrand Agathe Michel Lauryne Bottalico Nell Campos Alyzé Tremerel |
2èmes | 1ères | 4èmes | 26èmes |
DC3 |
Benjamines Minimes Ent Dorothée + Marjolaine |
Alicia Torres Juliette Duvernoy Manon Brun Juliette Montbarbon Elina Delwich Pauline Marechal Camille Victor Céline Delansay Estelle Favre Sarah Ciccone |
1ères | 1ères | 2èmes |
3èmes
|
DC3 |
Toutes catégories Ent Coralie et Gwen |
Manon Roques Amandine Guerin Camille Michel Ingrid Mouden Emilie Herem Anne-Laure Saphar Marie Delfino Charlotte Cohan Justine Baron Maryne Lerebourg
|
1ères | 2èmes | 2èmes | 17è |
DC4 |
Benjamines Ent Morgane + Marion et Anais |
Laetitia Coupet
Rose Hecquet Manon Falanga Chloé Rathelot Mathea Laure |
3èmes | 16èmes | FORFAIT | |
DC4 |
Minimes Ent Gwen et Nelly |
Léanne Ramel Lisa Petagna Clémence Soufflet Johanna De Breilly l |
2èmes | FORFAIT |
Les Coupes Formations 1 et 2
Etape 1 le 17 janvier 2009 SOLLIES
Etape le 2 mai 2010 SOLLIES
Les niveaux 1
Lou Balechat- Eileen Castano- Malicia Chiapello- Gwenaelle Demore- Ariuna Deluyne
Maelle Enjolras- Maeva Rodriguez- Anthea Said- Laureen Schleider
Alexandra Simondi- Nais Mauraud- Jenny Vioux- Alexia Coulon-Romane Bachelard
Lou Balechat- Ambre Ruiz Teisseire- Louanne Romagnoli- Manon Benarroch-
Lou Benarroch- Manon Douy-Emma Calvo-Justine Neron-Aurelie Neron
Eva Istria-Esposito Léa-
Les niveaux2
Manon Castel-Julie Favoli-Eva Prospero-Marie-Lou Rabe-Lisa Revest
Léa Teisseire-Amandine Viseux-Léa Martinez-Lisa Laffont-Anais Rusovan
Lou Spinosi-Cyrielle Charbaut-Amandine Boston
Lisa-Marie Alvarez-Manon Brayda-Cécilia Remark-Aurore Tremerel
Les Coupes Formations 3
Etape 1 le 17 janvier 2009 SOLLIES
Etape 2 le 7 mars 2010 lors département DC GRIMAUD
Etape 3 le 9 mai 2010 lieu pas encore connu
Floriane Chavrier-Margaux David-Léa Jurado-Camille Dryjard-Marie Vincent
Lisa Brechere-Luan Le Quernec-Amélie Dogan-Alexia Neron
Manon Davaine-Fiona Juillet-Manon Herrou-Pauline Pala-Manon Patalano
Vanessa Grippo-Agathe Vitalis-Ilona Duret-Lucie Fergola-Manon Revest