Compétitions et Résultats - Saison 2017/2018

Nos médailles au 20 novembre 2017 : 29 

OR 12 

ARGENT 11 

BRONZE 6 


 

INDIVIDUELLES

Dept

COGOLIN

Inter Dept

ISTRES

Région

VITROLLES

Finale

BESANCON

Performances 8/9 Amandine GOURRONC
Camille CROVETTI
Fédérale 10/11 Mélissa CICCOLLELA
Fédérales 12/13 Jade CHIELI 4 6
Fédérales 16/17 Cyrielle CHARBAUT 5 10
Jade ROGEMOND 7 12
Nationales C 12/13 Fanny DELPLACE
Lyséa LANAPATS 4 8
Maëline DUVAL
Nationales 10/11 Nina GOURRONC
Mahée QUERVILLE
Naëlle OUANZAR 4
Nationales B 12/13 Amaya FAUVRE
Liah BOUEDEC MAURER
Nationales B 14/15 Malicia CHIAPELLO 6
Lisa SIRIGNANO 8
Rébécca MORYOUSEF
Nationales A 14/15 Chloé SIMO
Lola BIRKUI TERRAZZONI
Nationale A +18 Candice DUPONT

 


 

JUNIOR  Revue d'Effectifs championnat de France Elite
Ilona AUVARO

 

 

 

 

 

ENSEMBLES NATIONAUX

Dept

SOLLIES

Inter

dept

Région

Finale 

CHAMBERY

Performances 7/9 Amandine GOURRONC 09- Camille CROVETTI 09- Mélina DELOUSTAL 09- Mayliss RUDI 09- Lily-Rose KIRSCH 09
Nationales 10/11 Nina GOURRONC 07- Naëlle OUANZAR 07- Mahée QUERVILLE 07- Margaux CHAMBELLAND 07- Aya CHARAABI 07-
Nationales -13 Liah BOUEDEC MAURER 06- Fanny DELPLACE 06 - Lyséa LANAPATS 06- Maeline DUVAL 06-Sonia DJOULANE 06- Eva LEMIESLE 06
Nationales -15 Nawelle DJOULANE 04- Charlotte GILLARDO 05- Emma BRUNO 05- Anna ROBERT 04- Tifenn LE BLEVENNEC 04
Nationales -17 Jade LAUZE 02- Shana DJOULANE 02_ Jolenn BECAERT 02- Capucine SALVATORE 03- Flore COSTANZO 04
Nationales +18 Manon ASFAUX 98- Pauline MARECHAL 99- Laurie LEGRAND 00- Méloe DUFILS 01- Lisa REVEST 02
Equipe Nationale 1 Candice DUPONT 94- Vanessa GRIPPO 01- Léa LAFFONT 01- Chloé SIMO 04- Lysa VUAILLAT 03-
Equipe Nationale 2 Lola BIRKUI TERRAZZONI 04- Malicia CHIAPELLO 04- Lisa SIRIGNANO 04-Rebecca MORYOUSEF 04-Ilona AUVARO 04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLES FEDERAUX

Dept

Dragui

iNTER

REGION

Region

Finale

NANTES

Fédérales 7/9 Ambre BRAYDA 09- Eloïse DEWE 09- Léa FACQ 09- Candice CHATELAIN 09 - Mélody ROUSSELOT 10- Louna MOUREY 10- Ivana MACCIO 09
Fédérales A 10/11 Mélissa CICCOLLELA 08- Alexine PENEL DEBRIS 07 - Eva SALOMON 07- Safina ZEHALAVA 08 - Lily Rose BRUNO 08
Fédérales A -13 Mathéa CHIAPELLO 06- Lilas AIRAUD MOREAU 06- Jade CHIELI 06- Emilie GAMERRE 06- Anaïs DELUILLE 06
Fédérales A -15 Olivia KONE 05- Gwenn LE BLEVENNEC 04- Emma THOMAS 04- Lilou CARUEL 04- Clara BILIOUX 05- Flavie PILUSO 05
Fédérales A -17 Cyrielle CHARBAUT 02- Tiphaine FARSY 03- Manon et Carla LE BRIS 02- Jade ROGEMOND 02- Manon BRAYDA 03

Fédérales B  10/11

Eléa CHANIOLLEAU 08- Emeline CHAUDRON 08- Ella MEDINA 08- Margot NUNES 07- Manon PARMANTIER 07- Séléna ZIGIC 08
Fédérales B -13 Clara OUANZAR 06- Flora BIANCHI 06- Cybil LARGUIER 06- Ilona SOJKA 05- Jade LEFORT 06- Clara MAILLOT 06-
Fédérales B -15 Laurine GARRIGUES 03 - Elisa FORT 04- Sarah ARBI 04- Katie GABRIEL 04-  Auriane RODRIGUEZ 05- Noémie THENU 05
Fédérales B -17 Léa MARTINEZ 02- Marie Lou RABE 02- Maéva RODRIGUEZ 03- Eva GAUTHIER 02- Maële BEZANILLA 03- Axelle D'ALMEIDA 02
Fédérales C -13

Manoela RODRIGUEZ 07- Eva BONILLA07 - Mamika CORTEZ 07- Anaëlle COURTEAU 07- Tess GIUGLEUR 06- Lina JOMAIN 06-

Jade LACHA 07 - Candice PEREIRA DE SOUSA 08- Romane ROUX 07- Léane VALADE 08-

 

 

 

 

COUPE FORMATION 4

Amandine GOURRONC 09 Nina GOURRONC 07 Naëlle OUANZAR 07 Mahée QUERVILLE 07
Margaux CHAMBELLAND 07 Aya CHARAABI 07 Alexine PENEL DEBRIS 07

 

 

 COUPES FORMATIONS 2 / RUBANS BLEUS

Ambre BRAYDA 09 Lily ROSE KIRSCH 09 Candice CHATELAIN 09 Eloïse DEWE 09
Léa FACQ 09 Yuna HUET 09 Léane RENARD 09 Louna MOUREY 10
Melody ROUSSELOT 10 Lisa GONCALVES 10 Anaïa PEREZ 10 Poéma LEONE 10


 

 

Accès Gym 

Lilou MASSERAND 10 Albane DELVAUX 10 Clémence CHAUDRON 11 Nina CORTEZ 10
Mila RUDI 10 Loréna PETIT JEAN11  Camille PRIGENT 11
Kessy BEAUD'HUIN 11 Stella RUGGIERI 11 Livia CICCOLLELA 11 Lou Anne PLUVINAGE 11
Samantha PANTIGNY 09 Alyssa LYON 07 Lucile HENRI 2008 Désidéria CORTEZ 07
Clara GACHON 06 Toscane FAVRE MOT 07 Gabriele TASSONE 08 Méline KONIECKNY 07
Angelina RUGGIERI 08 Assia BAADI 08


Mini Babies (2014)

Louise BERBUDEAU Jade KERGRAIS Naomie LOY-LE-MAUX
Alice SIMARD Giulia TASSONE Noélie TERRIN
Tiago VAZ Léa PETER Maxime TORREELE

 

BABY GR (2013)

Kim AILLAUD Maloya ARNAUD Sarah BAADI Ava BOULLE-PAPIN
Isys DERVIN Thylia DUMOULIN Lina GARRONE Ambre GAUCHER
Lina GERVASI Anaëlle GRANCHER Mae LACROIX Marylou LEMOIGNE
Emma MINANA Paloma PADILLA Louise PLUVINAGE Margaux ROUSSELOT
Zoé SERRANO CALADO Louane SZELIGA Tinnie TAYEBI Lilou WALLARD


RUBANS BLANCS (2012)

Cameron BARTECKI Lily-Rose BEUVE Sarah BLANC Lilou BOSSUOT
Coline BROUILLARD Noémie CARTON Lilou COCETTA Inès DUHAMEL
Romane GONDRE Eléna GRYFFON RICHTER Caly GUEIRARD Elisa GUILLOUX
Chloé HAMZAOUI Inès HUET Emma LASSUS Rose LEMOIGNE
Julie MARSALY Thaïs REYMOND Naïs RIEUVERNET Ewelina ROUSSEAU
Capucine ROUSSELOT Alicia SCALA Victoria VAZ

 

RUBANS ROSES

 

Mercredi Mercredi  et Vendredi Vendredi
Rania ACHIR 2011 Kessy BEAUD'HUIN 2011 Anna BOHRER 2010
Soumaya BAADI 2011 Livia CICCOLELLA 2011 Jeanie BONNAFOUX 2009
Mathilde BUCARI 2011 Zoé LECORCHE 2011 Elisa CHABAUD 2011
Noémie CHAUFFAUX 2011 Laura MORELLI 2011 Anaïs FRANCHOIS 2011
Aéla DA SILVA 2011 Loréna PETITJEAN 2011 Louhane LAURENT 2011
Lily DUPUIS RIPERT 2012 Lou-Anne PLUVINAGE 2011 Mila LAURENT 2010
Lenna HENNEBICQ 2012 Camille PRIGENT 2011 Séolane MARILLER 2011
Lison LAVENNE 2010 Stella RUGGIERI 2011 Kimy NIBOUCHA 2011
Erine MAISON 2010 Anissa ORTS 2011
Noélia MARTINEZ BLAQUIERE 2010 Livia PREVEL 2011
Léa SALAUN 2011 Mathilda SANTIAGO 2010
Gina VOIRON 2010
Aurélie WINTENBERGER 2011
Lina NASR 2012

 

 

RUBANS FUSCHIAS 

Lundi Lundi et Mercredi Mercredi
Manon BOZANE-DHERMENT 2010  Clémence CHAUDRON 2011 Lilou BRET 2010
Sacha CARTON 2009 Nina CORTEZ 2010 Célia CANOVA 2010
Léa DELASPRE 2010 Albane DELVAUX 2010 Mélina CARON 2009
Myla RUDI 2010 Clélia LE MOISSON 2010 Mathéa DANCOISNE 2010
Kaylia SUZAN 2009 Lilou MASSERAND 2010 Margot DOUTEY 2009
Mila ZAMANIFARY 2010 Sibyle SMAGUE 2010 Emie GIACCIO 2010
Alycia GRANCHER 2010
Noheila HABBANI 2009
Manon PERROT 2009
Eva PIVA 2009
Marylou SANTINI 2010
Mayssane SOUIDI 2009
Salomé THIBAUT 2009
Anaïs TOCHON-FAURE 2010
Tily VOLLE 2009