Compétitions et Résultats 2019/2020

 

Nos médailles au 18 novembre : 85

OR    41

ARGENT   24

BRONZE    20


 

En cours de MAJ


INDIVIDUELLES

Dept

Cogolin

Inter Dept

 

Région

 

Finale REIMS
Performances7/9 Naïs CHAMBELLAND (11) 1 2
Camille PRIGENT (11) 4 4 3
Livia CICCOLELLA (11) 4 1 6
National    10/11 Amandine GOURRONC (09) 1   1NA
Camille CROVETTI (09) 1NB
Ambre BRAYDA (09) 2NB
National A 12/13 Naëlle OUANZAR (07) 3
Nina GOURRONC (07) 5
National A 16/17 Ilona AUVARO (2004) 1
Chloé SIMO (2004) 2   4
Nationales A +18 Candice DUPONT (94) 1
Nationales B 12/13 Alexine PENEL DEBRIS (07) 7 6
Mahée QUERVILLE (07) 3
Melissa CICCOLELLA (08) 4
Nationales B 14/15 Amaya FAUVRE (05) 5 3
Liah BOUEDEC MAURER (06) 4
Lyséa LANAPATS (06) 4 5
Fanny DELPLACE (06) 4 6
Sharleen DUMEZ (06) 1
Nationales B 16/17 Rebecca MORYOUSEF (04) 5 18
Lola BIRKUI-TERRAZONNI(04) 6 11
Nationales C 12/13 Margaux CHAMBELLAND (2007) 7 2
Safina ZHEHALAVA (2007) 9 27
Nationale C  14/15 Maeline DUVAL (06) 2
Charlotte GILLARDO (05) 7
National C 16/17 Malicia CHIAPELLO (04) 7
Emma GIUBERGIA (03) 4 3
Lisa SIRIGNANO (04) 3   4
Tifenn LE BLEVENNEC (04) 4 6 10
National C +18 Jolenn BECAERT (02) 9 Forfait Bléssée
Louna VITRANT (99) 7 1

 

 

ENSEMBLES NATIONAUX

Dept

Solliès

Dept

Inter

dept

 

Région

 

Finale

CALAIS

Performances 7/9 Clémence CHAUDRON-11- Livia CICCOLELLA-11- Naïs CHAMBELLAND-11- Clé PATRICE 11- Camille PRIGENT-11 1

Nationales 10/11 Amandine GOURRONC 09-  Camille CROVETTI 09 - Ambre BRAYDA 09- Mélina DELOUSTAL -09- Lily-Rose KIRSCH -09- 1


Nationales -13

 Naëlle OUANZAR 07 - Nina GOURRONC 07 - Mélissa CICCOLELLA-08-

Alexine PENEL-DEBRIS 07 - Margaux CHAMBELLAND 07- Safina ZHEHALAVA-08-

2


Nationales -17 Charlotte GILLARDO-05- Tifenn LE BLEVENNEC -04- Gwenn LE BLEVENNEC -04- Emma BRUNO -06- Mathéa CHIAPELLO -06- 1

Nationales +18 Manon ASFAUX 93 - Luna FAUVRE 99- Jade LAUZE 02- Luna VITRANT 99- Jolenn BECAERT 02- Manon REVEST 01-  1

Equipe Nationale 3/4 Liah BOUEDEC-MAURER 06-Sharleen DUMEZ-06-Lyséa LANAPATS -06- Maeline DUVAL -06- Mahée QUERVILLE -06- 1 1
Equipe Nationale 1 Candice DUPONT 94- Chloé SIMO 04 - Lola BIRKUI TERRAZZONI 04- Malicia CHIAPELLO 04-  Ilona AUVARO 04 1


Equipe Nationale 2 Lisa SIRIGNANO 04 -Rebecca MORYOUSEF 04-  Amaya FAUVRE 04-  Emma GIUBERGIA 03- Fanny DELPLACE 06- 2


ENSEMBLES FEDERAUX

et Regionaux

Dept

Sollièsl

iNTER

REGION

 

Region

 

Finale  Mouilleron le Captif
Fédérales 7/9 Loréna PETITJEAN 11-Kessy BEAUD'HUIN 11- Léa SALAUN 11- Calliste BOLLE 11- Manon SALAUN 12- Inès DUHAMEL 12-

Fédérales A 10/11 Eloïse DEWE 09- Alicia MOUTTE 09- Louna MOUREY 10- Anaïa PEREZ 10- Chloé MICALIZZI 10


Fédérales A -13

Eva SALOMON 07- Emeline CHAUDRON 08- Margot NUNES 07- Manon PARMANTIER -07-

Séléna ZIGIC 08- Eléa CHANIOLLEAU 08-




Fédérales A -15 Emilie GAMERRE 06- Cybil LARGUIER 06- Clara OUANZAR 06- Anaïs DELUILE 06- Flora BIANCHI 06- 4

Fédérales A -17

Auriane RODRIGUEZ 05- Lilou CARUEL 04- Camélia DANTAN 06- Flavie PILUSO 05-



Fédéral A +18

Léa MARTINEZ 02- Marie Lou RABE 02- Eva  GAUTHIER 02- Maéva RODRIGUEZ 03-

Maëlle BEZANILLA 03- Axelle D'ALMEIDA 02-

Fédérales B  10/11 -1

Léa FACQ 09- Emie GIACCIO 10- Yuna HUET 09- Sybile SMAGUE 10- Jade METZ 09- Joanie BONNAFOUX 09



Fédérales B 10/11 -2 Méline ARBI 10- Albane DELVAUX 10- Anaïs TOCHON FAURE 10- Lilou MASSERAND 10- Tifanny LINE 09 4

Fédéral B -13 -1  Ella MEDINA 08- Gabriele TASSONE 08- Léane VALADE 08- Angélina RIGGIERI 08- Elvie VAUGHAN 08- Emi ROUGET 08

Fédéral B -13 -2 Salomé BARTECKI 08- Lola NOCE 08- Jade VERGNE 09 - Maxine BERENGUIER 09- Maéva LASSALE 09 - Candice PEREIRA DE SOUSA 08- 4


Fédéral B -15

Anaëlle COURTEAU 07- Manoela RODRIGUEZ 07- Alyssa LYON 07- Jonis ROMY 07-

Lina JOMAIN 06- Iris PAILLOT 06-

RDA 15 et + Méloë DUFILS  99- Laurie LEGRAND 99 5
RE 16 et + Noémie ZUNINO 02- Clara PAOLI 03- Lana HEYMES -04- Yasmine BEN HALIMA-06-Soléane PATA-03-Tehina BRUSLE -06- 3

 

 

 

COUPES FORMATIONS 4

 

Naïs CHAMBELLAND-11-Livia CICCOLELLA-11- Camille PRIGENT-11-Cloé PATRICE-11-Clémence CHAUDRON-11-Ezaline PENEL-DEBRIS -10-

 

COUPES FORMATIONS 3

Olivia ARNAUD-METZGER -10- Inès DUHAMEL -12- Emmie LANCELIN -12- Rose LEMOIGNE-12- Olivia POULETTE -10- Manon SALAUN-12- Manon SAUVIGNET-10- Chara TEPES-11- Julia VACCARO -11-Louna PETTENARO 10

 

COUPES FORMATIONS 2

Andréa ANTON DAMIAN -09- Lyna BADIN-12- Romane BOUCHAIN SCHULLER-11- Lise GUIGNABODET-10- Maélia HOURLIER-13- Cléo LAUNAIRE-11- Lilou LAURENT-11- Marylou LEMOIGNE-13- Eléa LINIK -11- Emma LINIK -11- Mélina MARCHETTI-09- Chloé MATTEODO-10- Florence PIN RUINET-12- Hiba SALMI-08- Paloma CANO-11-