Nos médailles
au 19/05/2013 au soir : 63
ARGENT OR BRONZE
18 | 24 | 21 |
En cliquant sur "lire la suite" vous verrez le détail et les lieux et dates des compétitions
LES INDIVIDUEL(LE)S
Championnat du VAR le 21 octobre 2012 à SOLLIES
Championnat PACA les 24 et 25 novembre 2012 à ARLES
Championnt de la ZONE SUD-EST les 15 et 16 décembre 2012 à VITROLLES
Championnat de France les 26 et 27 janvier 2013 à THIAIS
dept | region | zone | finale | ||
Léa LAFFONT | NB Minime | 1 | 4 | 5 | 13 |
Emma SIMO | NB Minime | 3 | 5 | 8 | |
Elina DELWICH | NB Minime | 2 | 1 | 9 | |
Charlotte NASICA | NB Junior | 1 | 1 | 5 | 23 |
Laura LOPEZ | NB Junior | 2 | 3 | 4 | 9 |
Candice DUPONT | NB senior | 1 | 1 | 1 | 2 |
Manon PATALANO | fédérale benjamine | 1 | 29 | ||
Lysa VUAILLAT | fédérale benjamine | 3 | 13 | 15 | |
Caroline MONTBARBON | fédérale minime | 4 | 11 | 20 | |
Juliette MONTBARBON | fédérale Cadette | 2 | 3 | 2 | 7 |
Luna FAUVRE | fédérale Cadette | 3 | 2 | 13 | |
Marie ATCHE | fédérale junior | 1 | 2 | 1 | 14 |
Sophie LEIRE | fédérale junior | 2 | 3 | 3 | 21 |
Thomas GANDON | fédéral senior | 3 | 5 | 5 | 12 |
Les ENSEMBLES DF-DN (les DFE Poussines s'arrêtent en zone)
Les 2 groupes Benjamines vont en zone et en fonction des quotas et des résultats : 3 possibilités
1* elles s'arrêtent en zone
2* 1 seul groupe peut aller en finale en DF1 à VILLEFRANCHE
3*1 seul groupe peut aller en finale en DC1 à VALENCIENNES
Championnat du VAR le 10 février à SOLLIES
Championnat PACA le 17 mars à NICE
Championnat de LA ZONE SUD-EST les 13 et 14 avril à LYON
Championnat de France les 18 et 19 MAI à VILLEFRANCHE SUR SAONE
dépt | reg | zone | finale | |||
DFE POUSSINES |
Chloé SIMO-Justine- PETRELLI-Nawelle DJOULANE- Malicia CHIAPELLO Amaya FAUVRE- Lisa SIRIGNANO-Jade AUDIBERT- Rebecca MORYOUSEF |
1 | 1 | 1 | ||
BENJAMINES 1 |
Lysa VUAILLAT-Manon PATALANO-Manon DAVAINE Pauline PALA-Manon LE BRIS |
2 | 1 | 3 | 11 | |
BENJAMINES 2 |
Lauréline DUPONT-Agathe GENTHIER-Shana DJOULANE- Ariuna DULUYE-Carla LE BRIS-Jade LAUZE |
3 | 3 | 4 | DC1 | |
DF1 MINIMES |
Vanessa GRIPPO- Emma SIMO-Léa LAFFONT-Carla MOLINARI Camille DRYJARD DES GARNIERS-Caroline MONTBARBON- |
1 | 2 | 1 | 4 | |
DF1 CADETTES |
Elina DELWICH-Luna FAUVRE-Juliette MONTBARBON Elisa THUMERELLE-Estelle FAVRE |
2 | 3 | 4 | 8 | |
DF1 SENIORS |
Thomas GANDON-Caroline LEIRE-Alexandra STARON Morgane LE BIHAN-Manon ASFAUX-Anastasie HANOT-Elodie MARCONOT |
1 | 2 | 5 | 6 | |
DN |
Charlotte NASICA-Laura LOPEZ-Marie ATCHE- Célia DUBILLOT-Amélie VIDAL- |
2 | 1 | 1 | 2 | montent en DN2 |
DN1 |
Marine MATHIEU-Candice DUPONT-Marjolaine GIRARDEAU Laura DEBARBIERI-Sophie LEIRE-Gillian LEOPOLD |
1 | 1 | 1 | 6 | restent en DN1 |
LES ENSEMBLES DC (1 seul groupe de la même catégorie et du même club ne peut aller en finale)
Championnat du VAR le 10 MARS à BANDOL
Championnat PACA le 7 avril à ISTRES
Championnat de la zone Sud-Est les 11 et 12 Mai à AIX EN PROVENCE
Championnat de France les 8 et 9 juin 2012 à VALENCIENNES
dept | reg | zone | finale | ||
DC1 Benjamines |
Lauréline DUPONT-Agathe GENTHIER-Shana DJOULANE- Ariuna DULUYE-Carla LE BRIS-Jade LAUZE |
3 | 3 | 4 | 5 |
DC1 MINIMES |
Julie CALVO-Laura HERAS-Héloise COTTONE-Roxanne FAUQUET
|
4 | 9 | 14 | |
DC1 CADETTES |
Clara PEREZ-Vanessa DALMASSO Camille RABE-Anais HULIN |
4 |
3 | 4 | 24 |
DC2 BENJAMINES 1 |
Léa MARTINEZ-Cyrielle CHARBAUT-Anais RUSOVAN Axelle d'ALMEIDA-Lisa REVEST-Emma BAZANI |
4 | 3 | 2 | 16 |
DC2 BENJAMINES 2 |
Alexandra RICCI-Eileen CASTANO-Carla-Marie GIULIANO Jolenn BECAERT-Léna GAUTIER-Capucine SALVATORE |
3 | 10 | 15 | |
DC2 CADETTES |
Louise DRIARD-Vanessa BATTESTINI-Camille PETRELLI Pauline MARECHAL-Laurie LEGRAND-Méloë DUFILS |
1 | 1 | 5 | 12 |
DC3 Benjamines Minimes |
Océane ACCOSSANO-Manon REVEST-Marie-Lou RABE-Amandine VISEUX- Luan LE QUERNEC-Alexandra SIMONDI-Maelle ENJOLRAS-Tiphaine FARSY-Léane GIUGLEUR |
2 | 7 | 10 | |
DC3 Cadettes juniors seniors |
Eva DE FREITAS-Emilie LEGRAND-Johanna DE BREILLY-Sarah CICCONE-Manon VANDOMMELE Amandine PEROT-Lisa FOUNEAU-Juliette BROU- Eva BONHOMMEAU-Caroline VOLPIN |
2 | 1 | 4 | 10 |
DC4 Minimes |
Alicia GAPARD-Lisa BROUSSE - Lisa GUEIT-Clothilde BOUYERON-Giulia BOUQUET- |
3 |
10 | 7 |
LES COUPES FORMATIONS 3
1ere étape le 10 février à SOLLIES
2ème étape 2e 26 mai 2013 à GRIMAUD
Sont engagées pour la 1ere étape
Alicia VERNOUX 2002 Jade LAUZE 2002 Noémie ZUNINO 2002 Léa ALESSANDRONI 2003 |
Carla MATTEI 2003 |
Maéva RODRIGUEZ 2003 |
Célia DUMOULIN 2002 |
Clara MARCHETTI 2003 |
Inès RIFAI 2003 |
Andréa ROUFFIGNAT 2004 |
Lola BIRKUI TERRAZZONI 2004 |
Angélina DE REGIBUS 2004 |
Flore COSTANZO 2004 |
Jolhyanne LEGAT 2004 |
Solèna PIERRE 2004 Kélia BARRE 2004 |
Tess FONTENELLE 2005 |
Flavie PILUSO 2005 |
Auriane RODRIGUEZ 2005 |
Vanessa PICARD 2005 |
Emma BRUNO 2005 |
Coline GRUE 2005 |
Charlotte PAUL 2005 + Lisa SIRIGNANO 2004 Nawelle DJOULANE 2004 Jade AUDIBERT 2004 |
Feront l’étape 2 à Grimaud le 26 mai 2013
Vanessa Picard
Lola Birkui Terrazzoni
Amaya Fauvre
Nawelle Djoulane
Flavie Piluso
Lisa Sirignano
Jade Audibert
Flore Costanzo
Jade Lauze
Maéva Rodriguez
Emma Bruno
Léa Alessandroni
Carla Marchetti
Feront l’étape Club le 5 mai 2013 à Solliès
Tess Fontenelle
Carla Mattei
Alicia Vernoux
Jolhyanne Legat
Andréa Rouffignat
Auriane Rodriguez
Soléna Pierre
Kélia Barre
Noémie Zunino
Angélina De Régibus
Pour les niveaux 1 et 2 une seule petite manifestation le dimanche 5 mai à SOLLIES